Украденный кот Тишка вернулся к хозяевам на дачу через 7 лет скитаний

Эта удивительная история произошла в Красноярском крае. Далеким летом 2011 года семья Никитиных отдыхала на даче. С собой взяли и домашнего питомца, кота по кличке Тишка. Но однажды кот пропал - ушел гулять и не вернулся. С тех пор прошло семь лет. Дочка хозяев Олеся за это время выросла и стала взрослой.

Олесина бабушка постарела, у женщины испортилось зрение. А Тишка взял и вернулся к ним – в дачный домик, туда, откуда и ушел.

Бабушка Олеси Тишку сначала не узнала, она вообще плохо видит, но кот не собирался уходить от двери. Опознала кота Олесина мама. Совпали все приметы: полосы на морде и чуть искривленные задние лапы. Когда кота пустили в дом, он вспомнил свой кошачий домик, который пролежал в сарае все семь лет, как будто бы ждал хозяина.

«Щеки у пацана пропали, конечно, но бабушка скоро откормит. Бабушка хочет его «постирать» наконец-то. Он сразу признал свой домик. Как только внесли его, он сразу его узнал и пошел к нему. И когти об него точит, как раньше точил, и спит в нем, как раньше спал. Очень мирно и спокойно себя ведет», - рассказывает Олеся Никитина, ее слова приводит интернет-портал «360».

Никитины подозревают, что 7 лет назад их кота увезли с собой в город соседи по участку. Сейчас же он, возможно, стал им не нужен, они выселили Тишку на дачу, а кот по старой памяти пришел к прежним хозяевам.

На фото – Тишка. Фото – «360», Твиттер



подпишитесь на нас в Дзен