Украшение дачного участка: делаем поленницу из старого бабушкиного комода

Если в наследство от бабушки вам достался «комод-долгожитель» - не спешите его выбрасывать. Как известно основное предназначение этого предмета – хранить: белье, вещи, безделушки. Но почему бы не переоборудовать его для хранения… дров. Вытащите из комода все ящики и перегородки, должно остаться только

основание. Также при помощи отвертки уберите все крепления.

Далее ошкурьте поверхность основания, с помощью наждачки снимите остатки старой краски. По желанию при помощи шлифовальной машинки можно немного сгладить угловые рельефные детали. Обязательно используйте защитные перчатки для рук. Щеткой смахните всю пыль с комода. Обезжирьте поверхность и нанесите краску. Лучше выбрать эмаль по дереву - она недорого стоит, ложится плотным слоем и маскирует дефекты поверхностей.

После того как краска высохла надо заменить крышку. Из профлиста при помощи болгарки вырежьте деталь нужного размера и прикрутите на крышку на саморезы. Эта крыша защитит и комод, и дрова от дождя и снега. Наполните поленницу дровами, остатками бревен и досок. Составьте композицию из нескольких старинных предметов, корзин, кашпо, кувшинов, и такая поленница станет изюминкой вашего хозяйственного двора.

По материалам vsadu.ru



подпишитесь на нас в Дзен