Уминал куриные грудки: москвичей напугала прогулка хищного дикого кота по балконам

Дикий кустарниковый кот сервал утром 29 марта забрел к жильцам одного из столичных домов. Непрошеный гость похозяйничал на балконе, шипел на хозяев и отправился восвояси. Опасаясь возвращения усатого визитера, жильцы вызвали экстренные службы. Оказалось, кот сбежал, но как смог выбраться из дома, непонятно.

Жильцы одной из квартир на пятом этаже многоэтажки поначалу решили, что к ним на балкон забрался леопард. Они позвонили в добровольно-спасательный отряд «СпасРезерв» и вызвали подкрепление, пишет «Московский комсомолец».

Перепуганная хозяйка квартиры рассказала приехавшим спасателям, что утром услышала у себя на балконе непонятные звуки. Выглянув, женщина увидела там животное, внешне похожее на леопарда, только поменьше. Он с аппетитом уминал куриные грудки.

Спасатели прошли к балконной двери и обнаружили нарушителя спокойствия, который заканчивал трапезу. После котик решил поиграть с пакетом и издавал недовольное шипение.

«Мы понимали, что в руки этот зверь не пойдет,- рассказала доброволец отряда Елизавета Бунина. - К счастью, получилось связаться с заводчицей сервалов, которая пояснила, что животные очень настороженно относятся к незнакомым, и есть риск, что от страха он просто прыгнет вниз и разобьется».

Сначала спасатели хотели обратиться в службу по отлову диких животных. Но в какой-то момент котику, видимо, стало скучно, и он по парапету отправился восвояси.

Хозяин кота был очень удивлен, когда ему позвонили спасатели и рассказали, чем занимается его питомец в одиночестве. По словам мужчины, уходя из квартиры, он всегда проверяет окна. Поэтому как сервал смог покинуть родной дом, совершенно непонятно. Хозяин обещал проследить чтобы питомец больше не пугал соседей.

Фото – кадр видео



подпишитесь на нас в Дзен