Успевайте до 29 декабря: в ПФР рассказали, как получить 5000 рублей на ребенка

Для того чтобы получить 5000 рублей на ребенка в возрасте от 0 до 7 лет включительно до Нового года, подать соответствующее заявление необходимо не позже вторника, 29 декабря 2020 года. Об этом 25 декабря сообщил Пенсионный фонд России на своем официальном сайте. «Заявления родителей на 5 тысяч рублей

принимаются через личный кабинет на портале госуслуг или по предварительной записи в клиентских службах Пенсионного фонда», - говорится в сообщении.

При этом уточняется, что если родители в 2020 году уже получали «президентские» детские выплаты, то есть, ранее было подано заявление и у них не менялись банковские реквизиты, паспортные данные и т.п., то обращаться никуда не нужно – выплата придет (или скорее всего, уже пришла) автоматически в беззаявительном порядке.

Напомним, «новогодняя» выплата в размере 5000 рублей полагается всем российским детям, рожденным с 18 декабря 2012 года и позже, независимо от дохода семьи.

Для тех, кому деньги не очень нужны – заявления на эту выплату будут приниматься до 31 марта 2021 года. Обратиться за деньгами могут все семьи с детьми, которым по состоянию на эту дату не исполнится 8 лет (то есть, для родителей детей, рожденных в самом конце 2012 и в первом квартале 2013 года, критически важно успеть подать заявление до дня рождения ребенка).

Иллюстративное фото - Евгения Богданова, orenonline.ru



подпишитесь на нас в Дзен