Уже до конца следующей недели по 10 тысяч рублей получат 30,7 миллиона пенсионеров

Еще до окончания следующей недели порядка 30,7 миллиона россиян, которым пенсия приходит на банковскую карту, получат единовременную выплату в 10 тысяч рублей. Еще 12,7 миллиона человек начнут получать деньги с пятницы, 3 сентября, сообщил в четверг министр труда и социальной защиты России Антон Котяков.

«На сегодняшний день те граждане, которые имеют банковскую карту и получают пенсию на соответствующую банковскую карту, они получат данную выплату уже в конце следующей недели. Такую выплату получат в конце следующей недели 30,7 млн человек. Те же граждане, которые получают пенсию с помощью доставки на дом, с помощью сотрудников "Почты России", это 12,7 млн человек, они будут получать единовременную выплату начиная с 3 сентября, одновременно вместе с выплатой соответствующей пенсии", - приводит слова Котякова ТАСС.

Глава Минтруда подчеркнул, что пенсионерам не потребуется предоставлять какие-либо документы, «то есть собирать справки, заполнять заявления, все необходимые данные для перечисления средств на сегодняшний день есть в распоряжении Пенсионного фонда».

Напомним, произвести единовременные выплаты пенсионерам по 10 тысяч рублей и военнослужащим по 15 тысяч рублей в среднем предложил на днях российский президент Владимир Путин.

Фото - pixabay



подпишитесь на нас в Дзен