В американской деревне вылупилась двухголовая и шестиногая алмазная черепаха

У сухопутной рептилии, которая появилась на свет в Вест-Барнстейбл, приморской деревне в американском штате Массачусетс, не только две головы, каждая из которых полноценно ест и дышит, но и шесть ног. А еще две совершенно независимые желудочно-кишечные системы. Нельзя не отметить и еще одну интересную

особенность: каждая голова алмазной черепахи – а именно к этой породе относится «новорожденная» - управляет тремя ногами.

В настоящее время юная тортилла развивается под наблюдением ветеринаров Центра дикой природы «Бердси-Кейп». Растет быстро – видимо, потому что хорошо ест. Кормят ее смесью из червей и кормовых гранул.

На странице Центра в Facebook* сотрудники объяснили, что бицефалия - наличие двух голов - «является редкой аномалией, которая может возникать как из-за генетических факторов, так и из-за факторов окружающей среды, влияющих на эмбрион во время развития».

По их словам, тут есть большое сходство с сиамскими близнецами: у них ведь тоже есть и общие части тела, и независимые. Хотя животные с бицефалией не всегда выживают, сотрудники «Бердси-Кейп» говорят, что «эти двое дают нам все поводы для оптимизма!»

К сожалению, алмазная черепаха встречается в природе все реже. А бицефалия найденной рептилии делает ее еще более уникальной.

По материалам earth-chronicles.com

Фото - facebook.com/Cape Wildlife Center



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ