В Англии полицейские сначала нашли Кольцо Всевластия, а потом и его хозяина

Полиция Северного Йоркшира опубликовала на своей странице в Facebook* объявление о поиске владельца Кольца Всевластья. Точнее - серебряной копии украшения из знаменитой кинотрилогии. Кольцо нашли вместе с имуществом, украденным в 2019 году. Полицейские попросили пользователей помочь отыскать хозяина.

Украли кольцо из дома в Нью-Йорке, а нашли в Йоркшире. Это звучит почти как Шир, страна хоббитов из книги. Также, Йоркшир является родиной Шона Бина, сыгравшего Боромира в первом фильме трилогии «Братство кольца».

Объявление вызвало большое количество комментариев. Пользователи шутили, предлагали отнести кольцо в Мордор, бросить его в Ородруин. А также вспоминали то, какие по сюжету книг и фильмов «Властелин колец» проблемы оно приносит. Несколько пользователей дали совет по поиску владельца украшения: нужно просто надеть кольцо — и тогда он сам вас обнаружит.

В итоге на пост ответила Мелани Хобсон, которая сообщила, что ее муж потерял свое свадебное кольцо несколько лет назад, и именно его обнаружили полицейские. В качестве доказательств Мелани прислала фотографии.

Полицейские согласились с тем, что это одно и тоже кольцо, и собираются вернуть его владельцу.

Фото - North Yorkshire Police/facebook.com



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ