В Англии слишком умная собака сама включила микроволновку и спалила дом

В Англии произошел необычный пожар, который вполне мог стать смертельным. Собака случайно включила микроволновку, чья работа привела к возгоранию в доме. К счастью, пожарные вовремя прибыли на место и локализировали огонь. Устройство загорелось, потому что внутри почему-то находился пакет с бумажными рулонами.

Сначала загорелись они, а потом и сама печка, передает ресурс dni24.com. Впоследствии огонь перекинулся на соседние предметы, а дым начал заполонять дом. Именно его владелец помещения увидел на камере безопасности и вызвал пожарных.

Прибывшие на место спасатели быстро смогли локализовать пожар, а затем и вовсе потушили пламя. Огонь не успел распространиться за пределы кухни, поэтому остальные помещения, а также собака были спасены.

Пожарные назвали эту ситуацию крайне странной, однако экспертиза подтвердила, что первой загорелось именно содержимое микроволновки. После этого происшествия английские спасатели в очередной раз обратили внимание на то, что подобные устройства должны находиться вне пределов досягаемости маленьких детей и домашних животных. Также они посоветовали не хранить ничего внутри микроволновки в те моменты, когда она не работает и остается без присмотра.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен