В Балтийске и Подмосковье завершились съемки остросюжетного сериала «Порт»

Завершились съемки сериала "Порт" - картины, которая стала продюсерским дебютом для Арсения РОБАКА, сына актера Александра РОБАКА, сообщает PR-служба "Киностудии КИТ". Сюжет выстраивается вокруг жизни боевого офицера Михаила Самойлова, который потерял друга во время вооруженного конфликта с сирийскими

боевиками. Главный герой винит себя в гибели товарища и уезжает в родной портовый городок Янтарск, чтобы там помогать вдове своего боевого товарища.

Однако выясняется, что его друг на самом деле не только жив, но и очень опасен. Весь город взволнован чередой громких убийств, расследовать которые берется Самойлов, все ниточки ведут к владельцу порта - Куприянову, но он всего лишь пешка в чьей-то большой игре.

Основной этап съемок прошел в городе Балтийске, где расположен морской порт. Это позволило снять кадры в очень необычных локациях.

Также в фильме будет достаточно много экшн-сцен с участием каскадеров, в том числе и на воде.

Во время работы съемочной группе пришлось даже столкнуться с настоящим ОМОНом. При съемках второй режиссер и часть группы забежали на стоявший в порту заграничный корабль. К счастью, дело кончилось не конфликтом, а хорошими "натуральными" кадрами.

Главную роль в картине исполнил Максим ЩЕГОЛЕВ, он решил часть трюков выполнить самостоятельно. Максим и стрелял, и убегал от погони, и даже погружался под воду.

А вот сирийские сцены были отсняты в Подмосковье, зато с актерами в настоящей формой военных этой страны, которую художник по костюмам заказывала непосредственно в Сирии.

Фильм выйдет в эфире канала "НТВ".

Фото: PR-служба "Киностудии КИТ"



подпишитесь на нас в Дзен