В Белгороде влюбленный врач убил пациента ударом кулака
Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении врача больницы №2 города Белгорода. Медика обвиняют в нанесении травмы, которая привела к смерти.
Нетрезвый пациент оскорбил медсестру. «Врач вступился за нее, ударил пациента, тот потерял сознание, упал и впоследствии скончался», — сообщает пресс-служба ведомства.
Врач находится под подпиской о невыезде.
8 января в интернете появилось видео инцидента, который произошел 29 декабря. Случившееся зафиксировала камера видеонаблюдения, расположенная в кабинете больницы.
На записи видно, как доктор входит в кабинет, где его коллега осматривает пациента. Врач поинтересовался, зачем тот «трогал его сестру» и ударил мужчину. Больной упал на пол и ударился головой, после чего перестал подавать признаки жизни. Находившиеся на месте происшествия медики попытались реанимировать пострадавшего, однако им это не удалось.
