В больнице Краснодара при странных обстоятельствах за два дня «сгорел» годовалый малыш

В Краснодаре расследуют смерть годовалого ребенка в детской инфекционной больнице. Он поступил с бронхитом, а через два дня умер. Мать ребенка считает, что это произошло из-за бездействия врачей. По ее словам, мальчика долго не обследовали, без анализов давали сильнодействующе препараты в больших дозах.

Мальчик, которому был всего годик, умер в больнице Краснодара при странных обстоятельствах, передает tsargrad.tv. Мама ребенка Маргарита Крикун говорит, что в медучреждение он попал с обычным бронхитом, но начал получать сильные лекарства, а потом случилось резкое ухудшение.

По словам мамы, сына не хотели принимать, а положили их прямо в коридоре. После этого у малыша не взяли никаких анализов, не посылали на рентген. Ему начали делать уколы и капельницы сильнодействующих препаратов. А ночью сразу после очередной инъекции малыш, которому было все хуже, начал задыхаться.

«Он хрипел, очень сильно кашлял, начал синеть. Он на меня смотрел, цеплялся за меня ручонками», - цитирует рассказ Крикун RT. Она вспоминает, что ее охватил страх, и она принялась искать в больнице помощь - но дежурного врача на месте не было, и ей велели ждать утреннего обхода.

Мальчик сумел дожить до утреннего обхода, после этого - опять-таки не без скандала - его перевели в реанимацию. Там он через несколько часов умер. Теперь в этой истории разбирается региональное управление Следственного комитета России - мама убеждена, что именно халатность врачей стала причиной трагедии.

Фото – из личного архива семьи



подпишитесь на нас в Дзен