В Бурятии студентка из кафе ненадолго вышла в туалет и больше не вернулась

В селе Курумкан, расположенном на севере Бурятии, в 400 километрах от Улан-Удэ, во дворе закусочной, 6 января обнаружили тело 17-летней девушки. По этому факту правоохранительные органы уже проводят доследственную проверку, сообщили в пресс-службе следственного управления по республике Бурятия 9 января.

Пока что известно, что погибшая девушка – студентка одного из колледжей Улан-Удэ. Она в компании сверстников 5 января отдыхала в кафе. Ночью, нет одевшись, пошла в туалет, который (и это в 21-то веке!) находился на улице. Обратно уже не вернулась – замерзла. Утром ее тело обнаружили на заднем дворе возле стены кафе.

«По данному факту проводится доследственная проверка. По одной из версий, девушка под воздействием спиртного уснула на морозе. Однако, не исключено, что алкоголь мог усугубить какое-либо заболевание или болезненное состояние студентки, в результате чего она потеряла сознание и замерзла», - говорится в сообщении пресс-службы.

Также сообщается, что с начала нового года в Бурятии от переохлаждения скончались 13 человек. Среди погибших в основном мужчины среднего и пожилого возраста, а также три женщины. При этом практически у всех замерзших людей в крови обнаружена значительная концентрация этилового спирта.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен