В ДТП с автобусом и лесовозом на трассе в Чувашии погибла 13-летняя девочка
Маршрутный автобус в Чувашии 22 октября вечером столкнулся с перевозившим лес трактором. Авария случилась в 17:20 неподалеку от села Алтышево Алатырского округа. В салоне ПАЗа находилась 13-летняя девочка и еще двое. Школьница погибла, получив тяжелейшие травмы, сообщили в Telegram-канале МВД республики.
За рулем маршрутки был 40-летний мужчина. Согласно предварительным данным, шофер не соблюл необходимую дистанцию и врезался в трактор «Беларусь» под управлением 66-летнего водителя.
Спецтехника была в составе груженого лесом полуприцепа. Есть информация, что у лесовоза не были включены габаритные огни.
Обстоятельства трагедии выясняют сотрудники Госавтоинспекции. Есть ли другие пострадавшие в этой аварии, не уточняется.
Фото – МВД Чувашии
