В институте им. Герцена торговали квотами на лечение онкобольных

Сотрудников Московского научно-исследовательского института им. П.А.Герцена (МНИОИ) заподозрили в мошенничестве с квотами на лечение онкологических больных. Когда пациенты обращались в учреждение за срочной помощью, им заявляли, что мест и квот нет, однако при этом рекомендовали обратиться за платными услугами в отделение института в Каширском проезде, рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. В итоге люди платили деньги, а на самом деле лечение проводилось за счет средств фонда ОМС. Вырученные таким образом деньги мошенники присваивали себе. На данный момент известно о трех пострадавших от действий злоумышленниов, сумма ущерба уже превышает полмиллиона рублей. Уголовное дело по статье "Мошенничество в крупном размере, совершенное в составе организованной группы" возбуждено в отношении лиц из числа руководителей МНИОИ и сотрудников частной клиники "Аско-Мед". Однако обвинения пока никому не предъявлены.


подпишитесь на нас в Дзен