В Канаде нашелся двоюродный брат знаменитой Несси из озера Лох-Несс

Американский студент, отправившийся на отдых в Канаду, прогуливался в национальном парке «Банф» в Альберте и вдруг увидел, как из воды местного озера показалась маленькая голова на длинной шее. Парень не растерялся и быстро щелкнул затвором фотоаппарата. На получившемся снимке – загадочное существо, очень

смахивающее на знаменитое лохнесское чудовище, сообщает «The Sun». Правда, как и на многих фото из Шотландии, где, по мнению энтузиастов, и обитает Несси, видна лишь длинная шея, поднявшаяся над водой; более подробных фотосвидетельств сделать не удалось, помешало расстояние.

Но и этого зрелища оказалось достаточно, чтобы студент перепугался. «Волосы на моем теле встали дыбом», – признался 17-летний Мэтью Д'АМИКО.

Газета отмечает, что нынешней весной люди уже дважды видели подводного монстра, а в позапрошлом году фотограф Ян БРЕМНЕР успел запечатлеть его на фото. На его снимках – кстати, довольно четких – видно, как из воды поднимаются кольца длинной шеи.

Возможно, конечно, что таинственное существо – вовсе не «двоюродный брат» Несси, как его успели окрестить. Но тогда речь идет о животном, не известном науке?

Люди довольно часто натыкаются на останки водных обитателей, которые сложно идентифицировать. На днях американка Малеа БАРРОУЗ нашла на пляже необычную рыбу: ее зубы были в точности как человеческие, да еще и располагались в несколько рядов. «Я была в шоке, потому что никогда не видела ничего подобного!» – отметила она. Правда, позже выяснилось, что это кейпкодский карась, просто его мало кто знает.

Одно можно сказать определенно: вера в то, что можно обнаружить ранее ни кем не встреченное существо, в людях не иссякает. И шансы сделать такое открытие есть: ведь, скажем, подводных обитателей мы изучили не так хорошо, как сухопутных.

По материалам lenta.ru



подпишитесь на нас в Дзен