В компании «Нефтетанк» рассказали о главном проекте 2020 года

Проект «Норильск-2020» или участие в ликвидации последствий аварии на ТЭЦ-3 под Норильском названы главным в истории компании «Нефтетанк» за 2020-й год.

Надежность емкостей, которые компания поставила на место ЧС для сбора и хранения водно-дизельной смеси, собранной с акватории реки Амбарной, их устойчивость к отрицательным температурам были особо отмечены в ходе специального совещания с Президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, что чрезвычайная ситуация федерального масштаба произошла в мае 2020 года в Красноярском крае, на ТЭЦ-3 Норильска, из-за проседания опор под одним из резервуаров. В результате дизель попал в акваторию реки Амбарная. Сразу же начались работы по ликвидации последствий разлива. За день было собрано более 100 т нефтепродуктов. К операции подключились специалисты «Норильского никеля», «Газпром нефть», МЧС России, Морской спасательной службы и других. От компании «Нефтетанк» на месте ЧС работали 40 специалистов и 20 единиц техники. Плюс компания поставила на место ЧС более 150 нефтетанков объемом 250 кубометров для сбора и хранения топлива. Емкости были оперативно доставлены и размещены вдоль русла реки Амбарная. «Нефтетанк» также взял на себя строительство полевого склада для хранения собранных нефтепродуктов и укладку ветки трубопровода для перекачки водно-топливной смеси.

Как проходила ликвидация последствий ЧС на ТЭЦ-3, смотрите по ссылке: https://youtu.be/RYt76f8t3dA



подпишитесь на нас в Дзен