В нерабочие дни в детских садах и яслях в России откроют дежурные группы

Министерство просвещения России поручило организовать дежурные группы в детских садах и яслях на время нерабочих дней. Родителей должны известить об этом через интернет-ресурсы и СМИ. Ведомство сообщило в своем Telegram-канале, что документ, в котором также дадут рекомендации школам, скоро подпишут.

Регионам рекомендовали определить список детских садов, в которых откроются дежурные группы во время ноябрьских нерабочих дней.

Родителям, которые будут продолжать работать, нужно заранее сообщить об этом в детский сад и получить для ребенка медицинскую справку, передает РИА Новости.

Такой формат действовал и раньше, когда власти ужесточали ограничения из-за ухудшения эпидемической обстановки. Это сделано для того, чтобы снизить нагрузку на ДОУ.

Напомним, российский президент Владимир Путин подписал указ о введении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября включительно. Нерабочие дни предусматривают сохранение заработной платы и действуют на всей территории страны. Мера вводится из-за сложной эпидемической обстановки.

В российских школах с 30 октября по 7 ноября объявят дополнительные каникулы.

Фото - Pixabay



подпишитесь на нас в Дзен