В Новочебоксарске бабушка подставила себя под машину, чтобы спасти внучку

В Новочебоксарске пожилая женщина с 9-летней внучкой переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. На бабушку наехал автомобиль, она скончалась по пути в больницу, пожертвовав собой, чтобы не погибла девочка. По этому случаю возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

Происшествие случилось около 16 часов 15 декабря возле дома 25 по улице Советской в Новочебоксарске. За рулем «ВАЗ-21074» находился 25-летний водитель, который, по всей видимости, отвлекся от дороги.

Увидев, что он несется прямо на них, бабушка в последний момент успела оттолкнуть девочку, но в итоге подставилась под удар. От полученных травм 69-летняя жительница города скончалась по пути в больницу в машине скорой помощи. Ее внучка не пострадала, пишет местный портал «Прогорорд» 21 декабря.

«В отношении предполагаемого виновника ДТП, который в момент происшествия был трезв, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, — уточняют в пресс-службе. — Следствие МВД по Чувашии вышло в суд с ходатайством об аресте молодого человека, однако было принято решение оставить водителя на свободе, взяв обязательства не выезжать за пределы республики и соблюдать другие установленные судом ограничения».

Фото – МВД по Чувашии



подпишитесь на нас в Дзен