В Петербурге начались съемки сериала «Смычок» с Марком Эйдельштейном

В Санкт-Петербурге начались съемки сериала "Смычок" - про талантливого скрипача из провинции, - сообщает пресс-служба видеосервиса START. Главный герой - творческий парень Сеня, по прозвищу Смычок - за свою любовь к скрипке. Из Пятигорска он отправляется в Питер, чтобы поступить в престижную консерваторию.

Однако судьба приготовила для Сени много испытаний. На вокзале парню подкидывают сверток с запрещенными веществами. Затем начинают поступать звонки с угрозами. В итоге скрипачу приходится заниматься распространением препарата.

С одной стороны, работа «курьера смерти» приносит хороший доход. С другой - желания стать великим музыкантом с каждым днем все меньше. Жестокая реальность день за днем побеждает талант героя.

Главную роль в картине исполнил Марк ЭЙДЕЛЬШТЕЙН. Сам актер признался, что посещал музыкальную школу и учился играть на скрипке почти четыре года. Однако с годами навыки ушли, поэтому перед съемками Марку пришлось несколько месяцев заниматься с профессиональным педагогом.

Режиссер фильма - Александр ЦОЙ рассказывает: «Это история о тонкой тропинке между тьмой и светом. О том, что только от тебя зависит, какую сторону ты выберешь, какую мелодию будет играть "твоя скрипка"».

Фото: видеосервис START



подпишитесь на нас в Дзен