В Подмосковье в течение двух дней добровольно ушли из жизни две школьницы

  Трагедии произошли 22 и 23 августа в разных районах Подмосковья. В одном случае школьницу пытались спасти медики. В другом случае девушка погибла сразу. По факту гибели обеих школьник СК по Московской области возбудил уголовные дела по статье «Доведение до самоубийства». Одна из погибших состояла на учете у психиатра.   

Первая трагедия произошла вечером 23 августа. В одном из городов на севере Подмосковья у многоэтажки обнаружили тело девочки 13 лет. Девочка приехала с мамой с Украины несколько лет назад, в этом году должна  была пойти в 8-й класс. Но ее жизнь оборвалась.

Мама погибшей школьницы рассказала, что в семье было все спокойно. А вот с молодым человеком ее дочка накануне рассталась. Возможно, такие события в личной жизни натолкнули ее на страшный поступок.

У женщины осталась маленькая дочка от второго брака.

Во втором случае трагедия случилась на северо-востоке Подмосковья. Вечером 22 августа мама девушки 17 лет нашла ее без сознания в частном доме. В больнице школьницу пытались спасти. Известно, что девушка состояла на учете у психиатра по поводу внезапных  перемен настроения. Ранее она уже предпринимала попытки добровольно уйти из жизни.

По факту гибели школьниц открыли уголовные дела по статье «Доведение до самоубийства». 



подпишитесь на нас в Дзен