В Подмосковье горничная-иностранка обокрала крупного чиновника на 10 млн рублей

Драгоценностей и ювелирных изделий на 10 млн рублей лишился советник директора Всероссийского научно-исследовательского института охраны окружающей среды (ВНИИ «Экология») Сергей Кретов. Принадлежащие его супруге украшения воры унесли прямо из коттеджа в элитном поселке в подмосковной Барвихе Одинцовского

района. По основной версии, к миллионной краже причастна горничная чиновника, она иностранка и уже скрылась за границей.

Кражу чиновник обнаружил после того, как вернулся домой из командировки. В списке украденного - колье и серьги с бриллиантами, золотые наручные часы с бриллиантами, кольцо и подвеска Tiffany из белого золота с бриллиантами, серьги из желтого золота Carrera, ручки из серебра и золота… Об этом сообщает «Комсомольская правда».

В беседе с полицейскими Сергей Кретов вспомнил, что как раз перед командировкой его горничная-иностранка предупреждала: ей нужно съездить на родину для замены документов. Не подозревая ничего дурного, хозяин отпустил работницу. Случайно или нет, но кража совпала с ее отъездом.

Из какой страны родом была горничная – не уточняется.

На фото – Сергей Кретов с супругой на отдыхе. Фото – Facebook*, «Комсомольская правда»



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ