В рамках кругосветки британец отправился на лошадях из Магадана в Лондон

Британец славянского происхождения Никита Греци долго и тщательно готовился к кругосветному путешествию. Он научился ездить на лошадях в Монголии, испытал себя и одежду на полюсе холода в якутском Оймяконе. Потом пришлось ждать, пока откроются границы. И наконец минувшим летом подготовка к кругосветке

вступила в завершающую фазу. Никита купил в Якутии лошадей и выдвинулся с ними к Магадану.

Именно там, на берегу Охотского моря, якутские друзья Никиты провели обряд кормления духа лошади и омыли копыта коней в морской воде.

«У меня была мечта побывать на Охотском море. Здесь стартует моя экспедиция. Я знаю, что это будет очень сложно. Есть многое, к чему я, наверное, не готов. И это впервые в истории. Такие расстояния, которые нам предстоят, никто еще не преодолевал. Но со мной мои друзья – лошади Артек и Белый», - цитирует путешественника РИА Новости.

На начальном этапе своего грандиозного путешествия Никита планирует пройти практически через всю Россию и добраться до Лондона. Неприхотливые и выносливые лошади якутской породы, пожалуй, единственные, кто может справиться с такой задачей. В день планируется проходить по 50-60 километров. С собой у путешественника запас сена и палатка.



подпишитесь на нас в Дзен