В России обнаружен мост из ниоткуда в никуда (фото)

В Усть-Куломском районе республики Коми лет 20 - 25 собрались строить новую автотрассу. Но построили только мост через реку Вычегда – мощное и высокое бетонное сооружение. Дороги к мосту до сих пор нет ни с одной, ни с другой стороны.

Жители окрестных деревень как пользовались с советских времен понтонным мостом, так и пользуются им до сих пор. Только вот порой из-за подъема воды в Вычегде понтонный мост закрывают. И тогда до большой земли, где больница и вообще цивилизация, с левого берега Вычегды в объезд, до следующей переправы надо ехать 60 километров. Ну, или переправляться на лодке. Зимой, когда река встает, проще – можно переправиться по льду. И все это – с видом на высоченный добротный бетонный мост.

Новым мостом пользоваться невозможно даже на свой страх и риск. К мосту легковая машина не пройдет и на мост не заедет, там и пешеходу не залезть - нет дорог к мосту, нет насыпи. Правда, судя по лестнице на кадрах, кто-то все-таки залезть пытался.

«Что делать со странным мостом, теперь не знают даже чиновники. Чтобы полностью все доделать и запустить в эксплуатацию, понадобится порядка одного миллиарда рублей», - сообщат РенТВ 17 августа.

Фото – РенТВ



подпишитесь на нас в Дзен