В Ростове дорогая коммуналка, а в Воронеже - еда: где дешевле всего жить в России

Исследователи ведущего портала по поиску работы провели опрос, по результатам которого выяснили, где дороже и дешевле всего в России жить. При этом учитывались только города-мегаполисы с населением более 1 миллиона человек. Рейтинг ожидаемо возглавила Москва, для 64 процентов опрошенных жить в столице

по карману не каждому.

На втором месте Уфа – 60 процентов респондентов сочли столицу Башкирии дорогим городом. Замыкает тройку лидеров Казань58 процентов принявших участие в опросе отметили дороговизну одного из самых древних городов России.

Следом с отставанием в один процент идет Краснодар – 57 процентов респондентов назвали жизнь в южной столице недешевой. На пятом месте Ростов-на-Дону54 процента.

Внизу рейтинга оказались города Нижний Новгород43 процента, Новосибирск41 процент, Пермь 38 процентов и Челябинск28 процентов. Здесь, по мнению участников опроса, для проживания не потребуется много денег.

Причем самой большой статьей расходов, как отметили респонденты, оказалось жилье. Так считают в Москве, Уфе, Казани, Краснодаре, Перми и Самаре. А вот в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Челябинске на первое место вышли услуги ЖКХ. В Омске и в Воронеже бьют по кошельку цены на продукты.

Всего в опросе приняли участие 10 000 человек из 16 городов-миллионников.

По материалам superjob.ru

Фото - pixabay.com

 

 



подпишитесь на нас в Дзен