В Швеции открыли приют для изнасилованных мужиков

Власти Швеции открыли первую в мире больницу для мужчин, пострадавших от преступлений на сексуальной почве, пишет шведское издание Local.   Медицинское учреждение открылось в Стокгольме при участии представителей Либеральной партии, Христианско-демократической партии и Партии Центра. Предусматривается, что медицинская помощь пострадавшим мужчинам будет оказываться бесплатно. "Мы очень рады, что открыли первое подобное учреждение после больницы для женщин, пострадавших от изнасилования. Это впервые в Швеции, и, мы считаем, впервые в мире", – цитирует издание слова пресс-секретаря Либеральной партии Расмуса Юнланда. Согласно статистике Национального совета по предотвращению криминальных действий, в 2014 году на территории Швеции было заведено 370 дел о сексуальных нападениях на мальчиков и мужчин.


подпишитесь на нас в Дзен