В США выбрали самую красивую девушку. Кто выиграл титул «Мисс Вселенная 2019»?

Минувшей ночью в американской Атланте чествовали самых красивых девушек на планете. 90 участниц со всего света боролись за бриллиантовую корону. В итоге победительницей стала 26-летняя представительница ЮАР Зозибини Тунци, которая получила корону из рук прошлогодней победительницы конкурса Катрион Грей.

Во время турнира «Мисс Вселенная 2019» Зозибини Тунци стала лучшей из лучших в выходе в купальнике и вечернем платье, пишет Elle. Взыскательное жюри покорил ответ девушки на вопрос, почему она должна победить.

«Я выросла в мире, где женщина, похожая на меня — с моим цветом кожи и моими волосами, — никогда не считалась красивой. Думаю, пришло время, чтобы это прекратилось. Я хочу, чтобы дети смотрели на меня и видели свое отражение», — уверенно заявила Зозибини.

В своем ответе девушка немного слукавила — Тунци стала третьей победительницей из ЮАР в истории конкурса. Двумя финалистками «Мисс Вселенная 2019» стали Мисс Мексика и Мисс Пуэрто-Рико.

Зозибини Тунзи, как сообщается на официальной странице конкурса, занимается борьбой с гендерным насилием.

Представительница России Алина Санько была вынуждена пропустить мероприятие в США из-за организационных нестыковок и сложностей с оформлением визы. Она примет участие в конкурсе «Мисс Мира», финал которого пройдет 14 декабря в Лондоне.

Фото - REUTERS / ELIJAH NOUVELAGE



подпишитесь на нас в Дзен