В три приема: стали известны точные даты нового повышения пенсий в России

На сайте Пенсионного фонда России опубликованы документы, в которых указаны три даты в 2021 году, когда будет произведено увеличение пенсий разных категорий российских граждан. Ближайшая дата - 1 апреля. Ее ждут миллионы россиян, которые получают социальные пенсии. Они будут увеличены на 2,6 процента.

При этом Министерство труда предложило увеличить их на 3,4 процента, пишет «МК». Сейчас этот вопрос прорабатывается. Выплаты коснутся 3,9 миллиона пенсионеров.

С 1 августа будет произведен перерасчет пенсий работающих пенсионеров. Пока речь идет о повышении в пределах трех пенсионных коэффициентов. Цена одного из них в текущем году составляет 98,8 рублей. Однако не секрет, что в администрацию президента передали уже предложения из правительства о введении ежегодной индексации пенсий работающих пенсионеров.

Ожидается, что в ближайшее время это предложение будет обсуждаться. Возможно, решение будет озвучено президентом России Владимиром Путиным во время послания Федерального собранию.

И, наконец, с 1 октября на 3,7 процента будет увеличено денежное довольствие военнослужащих и приравненных к ним категорий граждан. Это означает, что будут повышены пенсии и военных пенсионеров.

Фото - discover24.ru



подпишитесь на нас в Дзен