В Твери подростки бросили петарду в коляску с новорожденным младенцем

Двое школьников бросили петарду в коляску с ребенком прямо на глазах его матери на улице Маршала Конева в Твери. Горящая петарда попала прямо на 10-месячную малышку – но женщина успела стряхнуть шипящую «бомбу» за мгновение до взрыва. Трагедии удалось избежать чудом.

Недавно местная жительница возвращалась домой с прогулки со своей 10-месячной дочерью. По словам женщины, когда она заходила в подъезд с коляской, с ней пытались зайти подростки, которые играли во дворе. 

Она запретила им заходить в чужой подъезд и начала закрывать дверь. В этот момент, вспоминает молодая мама, школьники бросили в коляску петарду. Мать малышки сбросила ее, и петарда тут же с грохотом взорвалась на полу. Эту историю рассказывал «МК».

Шокированная женщина быстро отнесла ребенка в квартиру и, оставив на попечение бабушки, бросилась обратно во двор. Выяснив у игравших там деток личности «взрывателей», которые оказались учениками одной из местных школ, рассерженная мама направилась к их родителям. 

Однако, визит закончился разочарованием. «Ни один из их пап и мам даже не поинтересовался, как состояние моего ребенка, а одна из мамочек спросила, где у меня справка от скорой. Я спросила у нее, не медик ли она, но мне высокомерно ответили, что налоговый инспектор» - с сожалением констатировала женщина.

Поняв, что от родителей малолетних хулиганов помощи не дождаться, она обратилась с заявлением в правоохранительные органы. По факту случившегося проводится проверка. С малышкой, слава богу, все в порядке.

Д. Мишин



подпишитесь на нас в Дзен