Россиянку экстренно прооперировали без наркоза и упрекнули, что она кричит

В областной больнице Тюмени женщине сделали операцию на колене. Казалось бы, рядовая ситуация. Если не учитывать, что хирургическое вмешательство проводилось без анестезии. Об инциденте рассказал в соцсетях сын пациентки Олег Коржанов. В областном минздраве ситуацию не комментируют: говорят – врачебная тайна.

О ситуации с операцией без наркоза стало известно из поста Олега Коржанова в Telegram. Потом случай описали СМИ. Мужчина рассказал изданию Znak, что его мама в январе раздробила коленку, ей установили спицу, но она встала неправильно. Тогда пациентке дали направление на операцию. Но в стационар ортопед ее почему-то не направил, а стал оперировать сам. Причем без наркоза.

«Маме наживую без анестезии отломали спицу. Сказали, что анестезии нет. Средневековье. Она кричала на всю больницу», — рассказал Олег. И добавил, что женщине сделали укол лидокаина – это местный наркоз - и начали операцию, сказав: «Терпите, другого нет». Лидокаин не подействовал, пациентка кричала, но врач продолжал операцию. А медсестра и вовсе вышла, сказав: «Что вы кричите?»

РИА «Новости» пишет, что в пресс-службе регионального департамента здравоохранения пояснили: руководство больницы выясняет обстоятельства инцидента. В областном минздраве изданию отказались комментировать ситуацию, сославшись на врачебную тайну, пишет «Лента».

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен