В Ярославле 80-летняя пациентка умерла из-за уронивших ее с качалки медиков

В Ярославле расследуют уголовное дело о смерти пожилой женщины в городской больнице, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ярославской области. "26 ноября 2015 года медицинские работники реанимационного отделения Городской больницы им. Семашко Ярославля при транспортировке 80-летней пациентки из реанимации опрокинули на пол медицинскую каталку, в результате чего женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, от которой скончалась", - пояснили во вторник в пресс-службе СУ СКР по Ярославской области. Следствие полагает, что смерть женщины произошла из-за ненадлежащего исполнения медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей. Дело возбуждено по статье УК "Причинение смерти по неосторожности".


подпишитесь на нас в Дзен