В Ярославском районе оборудовали новый каток с искусственным льдом по просьбам жителей

Новая ледовая площадка начала работу на Лосевской ул., д.1, к. 4, сообщил и. о. главы управы района Алексей Турков.

Ранее в районе с населением почти 100 тыс. человек был всего один каток с искусственным льдом. Его для всех желающих не хватало. Как пояснил Алексей Турков, два года назад жители обратились с просьбой построить еще один.

«Эта идея была воплощена. Фактически на месте бывшей спортивной площадки появился новый, современный, функциональный каток с теплой раздевалкой, с системой намораживания искусственного льда. Каток сделали с учетом пожеланий, которые выразили жители», - рассказал он. Также на катке оборудована зона для зрителей.

Турков уточнил, что новый каток находится возле плотной жилой застройки, вблизи которой нет больших спортивных сооружений. По его словам, жители очень довольны открытием ледовой площадки. К ней удобно подъехать на  машине.  «Возле катка есть достаточно большая стоянка. Можно приехать с детьми и покататься, поиграть в хоккей», - добавил Турков.

За неделю до официального открытия каток начал работу в тестовом режиме. До 4 декабря специалисты наблюдали за состоянием льда и реакцией на нагрузки, корректировали организационные вопросы. Сейчас каток открыт для желающих с 10:00 до 16:00 с перерывом на час с 13:00 до 14:00. Планируется, что время работы площадки скоро увеличат.



подпишитесь на нас в Дзен