В Южнопортовом добились установки крытого павильона для ожидания автобусов

Остановка появилась на 7-ой Кожуховской улице у торгового центра «Мозаика» после обращений совета ветеранов района Южнопортовый. Ранее москвичам было неудобно садиться в общественный транспорт — другие остановки находились на противоположных концах улицы, сообщила глава муниципального округа Южнопортовый Наталья Кувардина.

«Автобус №670 совершает большой и важный для горожан маршрут: условно, он соединяет два микрорайона «Кожухово» и «Дубровку». На его пути много значимых остановок: больницы, поликлиники, магазины. Поэтому москвичам, особенно старшего поколения, была необходима оборудованная остановка, чтобы не делать крюк, добираться в пункт назначения удобно и быстро», — рассказала она.

Кувардина подготовила обращение в департамент транспорта Москвы. После чего специалисты скорректировали маршруты автобусов №187, №670 и организовали новую остановку. Был установлен соответствующий знак, но не было крытого павильона. В дождь или палящее солнце пассажирам, ожидающим транспорт, негде было укрыться, а пенсионерам и инвалидам невозможно присесть или поставить сумки.

Глава муниципального округа подготовила новое обращение об установке полноценного остановочного павильона. Сейчас его смонтировали.



подпишитесь на нас в Дзен