Вдова Дмитрия Марьянова проиграла суд за трехкомнатную квартиру в Москве

35-летняя Ксения Бик, вдова актера Дмитрия Марьянова, лишилась трехкомнатной квартиры в Москве на Хорошевском шоссе. Эта жилплощадь по решению Савеловского районного суда отойдет другим наследникам – отцу Дмитрия и его 16-летнему сыну от гражданского брака. Суд за наследство шел около двух лет, вдова пыталась

оставить эту квартиру себе, но проиграла.

Как 8 апреля сообщает «Московский комсомолец», три наследника Дмитрия Марьянова – вдова, отец и внебрачный сын – делили следующее недвижимое имущество: трехкомнатную квартиру на Хорошевском шоссе, однокомнатную квартиру в районе метро «Сокол», долю (1/2) в трехкомнатной квартире в Тушино и загородный дом в Рузском районе Московской области. Все это было приобретено Марьяновым до брака с Бик, а значит, делилось на троих. Также у актера были купленные до брака автомобиль BMW X5 и мотоцикл Suzuki, а также приобретенный в браке мотоцикл Harley-Davidson. Также были банковские счета.

Договориться миром наследники не смогли, но суд поставил точку в наследственном споре.

«Представителями Ксении Бик в процессе было заявлено, что, исходя из текущего положения, она не имеет возможности заплатить компенсацию (около 6 млн рублей), чтобы остаться в трехкомнатной квартире на Хорошевском шоссе, и вдова приняла решение забрать себе однушку, освободив трешку», - сообщила представитель сына актера Даниила Марьянова Виктория Крылова.

В итоге за сыном Марьянова признано право собственности на 2/3 доли в квартире на Хорошевке (1/3 в этой же квартире принадлежит отцу артиста), мотоцикл Suzuki и часть суммы с банковских счетов.

Отец Марьянова получил полностью загородный дом, в котором проживает с момента постройки, 1/2 «трешки» в Тушино плюс также часть денег.

Ксения Бик стала владелицей однокомнатной квартиры, большей части суммы с банковских счетов, BMW X5 и Harley-Davidson.

Фото - instagram.com/kseniyabik



подпишитесь на нас в Дзен