Вдова заставила Пенсионный фонд выплатить ей накопления супруга – с процентами

Покойный супруг 60-летней жительницы города Волжский в Волгоградской области при жизни заботился о своей будущей пенсии и целых 7 лет, с 2009 по 2016 годы, участвовал в программе софинансирования пенсионных накоплений. Помните такое: вы добровольно

перечисляете на накопительную часть своей будущей пенсии, скажем, тысячу рублей ежемесячно, а государство за вашу добрую волю добавляет вам на счет столько же. Ну вот, мужчина и перечислял. За семь лет отдал более 90 тысяч рублей. А потом внезапно ушел в лучший мир.

Вдова обратилась в Пенсионный фонд по Волгоградской области с просьбой выплатить ей, наследнице, добровольные пенсионные накопления мужа. Но ей отказали: взяли и не отдали 90 тысяч. После этого женщина пошла в прокуратуру. Прокуроры внимательно изучили жалобу и теперь уже сами пошли в Пенсионный фонд.

После получения представления из прокуратуры сотрудники Пенсионного фонда кардинально пересмотрели свою позицию по вопросу, положены ли вдове накопления ее мужа. Более того, была произведена индексация, и женщина получила на руки порядка 200 тысяч рублей. Об этом сообщает прокуратура Волгоградской области.



подпишитесь на нас в Дзен