Вернулась из отпуска, а дома квартиранты: знакомый хозяйки по-тихому сдал ее квартиру

Спокойней, когда квартира под присмотром – решила 29-летняя жительница города Канск, что в Красноярском крае, и, уезжая в отпуск на месяц, пустила пожить к себе приятеля. Ну, там, цветы поливать, квитанции из почтового ящика вынимать да свет зажигать вечерами, отпугивая воров. Однако вернувшись через месяц,

молодая женщина обнаружила в своей квартире совершенно незнакомых людей, причем они обосновались там надолго, так как – по их словам - сняли это жилье сроком на два года.

Знакомый женщины, которому были доверены ключи, на телефонные звонки почему-то не отвечал. А квартиранты никуда съезжать не собирались. Пришлось ей идти в полицию.

Сотрудники уголовного розыска смогли оперативно задержать подозреваемого в этом мошенничестве. Как выяснилось, ранее судимый 39-летний знакомый хозяйки квартиры изготовил на свое имя доверенность от имени собственницы жилья. После чего быстренько сдал квартиру на два года семье 34-летнего жителя Канска, найдя желающих по объявлению. Даже договор аренды составил – для пущей достоверности.

Получив на руки за сдачу в аренду чужой квартиры 94 тысячи рублей, приятель хозяйки жилплощади немедленно потратил всю сумму на личные нужды.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщает 9 октября ГУ МВД России по Красноярскому краю.



подпишитесь на нас в Дзен