Верный пес проплыл пять километров в шторм – чтобы найти тонущего хозяина

Этот удивительный случай произошел у побережья США. Американец Шейн Хэйл собирался обойти под парусом весь мир – на пару со своим преданным другом, псом по кличке Харли. Но в открытом море случилась беда…

В один из дней яхта путешественника попала в сильнейший шторм. Ветер сломал мачту, и та обрушилась на Шейна Хэйла. Мужчина потерял сознание – а когда очнулся, Харли нигде не было видно.

Американец связался с береговой охраной и стал ждать помощи. По его словам, несмотря на то, что стихия разрушила его яхту, он беспокоился только об одном — о своей собаке.

Хозяин небольшого буксира, который первым пришел на помощь Шейну Хэйлу, заявил, что тот сразу попросил помочь не ему - а его собаке. Эту историю рассказывал сайт pravda.ru.

Но на воде найти Харли не удалось. Оказавшись на берегу, гражданин Соединенных Штатов Америки разместил объявление о пропаже пса в социальных сетях.

Через какое-то время оказалось, что Харли жив и здоров — его на время приютил один из местных жителей.

Пес смог проплыть порядка пяти километров в сильнейший шторм и благополучно добраться до суши, видимо, надеясь на то, что именно там они со своим хозяином и встретятся. Так и вышло...

Ю. Дмитриев



подпишитесь на нас в Дзен