Ветеринар виртуозно приклеила попугаю перья, чтобы птица снова смогла летать

Хозяин попугая в Австралии заметил, что с его птицей что-то не так, и отнес к ветеринару. Та провела филигранную операцию по восстановлению крыльев 3-месячномупернатому, чтобы избавить животное от боли, и подарила ему возможность летать. Врач сделала это при помощи перьев, клея и обычных зубочисток.

Хозяин птицы заметил, что попугай прихрамывает и ему тяжело удерживать равновесие сообщает Daily Mail. Когда он показал птицу ветеринару, выяснилось, что у нее неверным образом подрезаны перья на крыльях — подобные операции делают для того, чтобы питомец не смог улететь из квартиры.

Попугаю подрезали перья слишком сильно, что может негативно отразиться на состоянии его здоровья. Однако женщина-ветеринар спасла ситуацию и приклеила Вей-Вею новые перья, соорудив с их помощью каркас из зубочисток и приклеив конструкцию к попугаю, когда тот был без сознания.

Когда птица проснулась, она поднялась в небо и несколько часов летала по комнате, явно обрадованная тем, что ей снова подарили возможность летать, отмечает ветеринар. Кто произвел попугаю стрижку перьев, которая стала причиной страданий птицы, так и осталось загадкой. Скорее всего, это сделали еще зоомагзине.

Фото – Caters News Agensy



подпишитесь на нас в Дзен