Видео прилагается: призрак из музея в Забайкалье любит витрину с шаманским облачением

Камеры видеонаблюдения были установлены в Нерчинском краеведческом музее в Забайкальском крае еще год назад, они все это время работали, однако повода просматривать видеозаписи у работников не было. Но недавно одна из сотрудниц решила подробнее разобраться, как работают устройства, и начала просматривать

записи с 8 на 9 сентября, сообщает baikal-daily.ru.

Она увидела, как охранник выключает свет в залах музея, выходит и закрывает двери. Затем из «слепой зоны» вылетает нечто, выглядящее как два квадрата, расположенных один над другим, они могут менять размер, иногда форму и яркость. Объект летал по всему залу, меняя скорость и траекторию, но больше всего ему нравились предметы шаманского облачения и буддийская статуя. При этом свет от проезжающих за окном машин на «призраке» никак не сказывается. Последний раз неизвестный предмет камера запечатлела 19 сентября.

- Это всё начинается с 10 до половины седьмого. Получается почти 8 часов. Мы уже все проверили. Сначала было очень много объяснений, думали с физической точки зрения и так далее. Сейчас нет объяснений, - комментирует происходящее работница музея.
Сотрудники выложили нарезку на канале музея в YouTube, ее просмотрели более 15 тысяч человек. Затем, чтобы опровергнуть обвинения в фотомонтаже, записали, как сами просматривают запись с камеры. Однако и этот ролик не убедил скептиков. «Светите фонариком в матрицу и она бликует. Скачайте видео с регистратора и залейте его сюда, а не так, съемкой со стороны на телефон», «В экран светят чем-то да и всё. Сейчас что только не делают, ради хайпа», «Сама решила камеры просмотреть. Скажите, получается, охранник вообще всю ночь храпит или он свет вырубил и домой?» - пишут пользователи.



подпишитесь на нас в Дзен