Владельца необычных деревянных «Жигулей» оштрафовали инспекторы ДПС в Перми

Житель Пермского края соорудил автомобиль «Жигули» из дерева и ездил по деревне. Машина не была официально зарегистрирована, на ней не было номерных знаков, однако автомобиль был на ходу.Его купил местный блогер и произвел фурор. Когда он начал ездить на машине по городу, его оштрафовали инспекторы ГИБДД.

Транспортное средство, обшитое досками, приобрел пермский блогер Вячеслав Исмаилов. Прежний владелец ездил на машине только по деревне, а блогер начал кататься по городу.

Он разместил ролик на своем YouTube-канале и назвал деревянные «Жигули» домом на колесах.

«Этот дом на колесах будет дешевый и бюджетный, потому что он будет сделан в деревянном "Жигуле"», — подписал публикацию автор.

Ролик набрал более 140 тысяч просмотров и пять тысяч лайков. Подписчики поблагодарили блогера за выпуск и попросили снять новые видео с машиной — например, провести челлендж «24 часа в деревянных "Жигулях"».

Но правоохранители инициативу не оценили и привлекли жителя Перми к административной ответственности, передает ГТРК «Иртыш». Его наказали за управление транспортным средством без регистрационных знаков и за то, что в автомобиль внесены несогласованные конструктивные изменения. Хозяин необычной машины пообещал, что больше деревянное транспортное средство эксплуатироваться не будет.

Фото – «Рифей Пермь»



подпишитесь на нас в Дзен