Власти Крыма разъяснили туристам порядок заселения в гостиницы на курортах полуострова

Российским туристам при заселении в гостиницы Крыма не нужно предъявлять справку об отрицательном тесте на коронавирус. Также не потребуется иметь при себе сертификат о вакцинации. Не надо и оставаться на карантине. Однако в регионе действует масочный режим, сообщили в пресс-службе минкурортов республики.

«Гражданам Российской Федерации предъявлять справку об отрицательном тесте на COVID-19 или сертификат о вакцинации и оставаться на карантине по приезду из другого субъекта РФ не нужно. Въехать на территорию региона можно всеми видами транспорта. Общественный транспорт работает без ограничений, при этом действует масочный режим», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что справки об эпидокружении, отрицательный ПЦР-тест или сертификат о вакцинации не требуются при заселении в отели, пансионаты и гостиницы. Но санатории являются исключением. Поэтому надо выяснить заранее, какие именно требования на этот счет действуют в каждом конкретном из них.

Также власти Крыма не рассматривают введение обязательной вакцинации для туристов, сообщил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

Но все желающие могут вакцинироваться в объектах размещения либо на набережных, там, где развернуты мобильные пункты вакцинации.

Фото – «Наше слово»



подпишитесь на нас в Дзен