Влюбленные встретились в доме престарелых спустя 60 лет разлуки и поженились

Очень светлая, хотя и немного грустная история произошла на днях в Великобритании. И дело даже не в том, что к алтарю пришли жених и невеста очень уж почтенного возраста. Ему – 84, ей – 79. Все дело в том, что эти двое должны были пожениться еще в… 1958 году.

Да, настоящая любовь точно не ржавеет. Жаль, путь к ней для наших влюбленных был слишком уж тернист.

Впервые предложение своей невесте Рон Оуэн сделал еще 60 лет тому назад. Его возлюбленная Руфь Холт согласилась – но незадолго до свадьбы они очень сильно поссорились.

Так сильно, что девушка сгоряча вышла замуж за другого и уехала с ним на Ближний Восток, где родив двоих детей, поджала на развод и вернулась на родину.

Тем не менее, со своим бывшим женихом она так ни разу и не пересеклась – и даже не знала, что тот за всю жизнь так ни разу и не женился.

И все-таки судьба, вдоволь поиздевавшись над этими двумя, сжалилась – хоть и спустя десятилетия.

Так случилось, что они оба оказались на старости лет в доме престарелых – причем, в одном и том же. Эту историю рассказывал НТВ.

Конечно, в 79-летней старушке Рону было вряд ли легко узнать ту шаловливую 19-летнюю девчонку – но, тем не менее, он узнал. И она его тоже. 

Решение после неожиданной встречи к ним пришло мгновенно – женимся и все тут. 

И пусть возраст и старческие болячки не позволили молодоженам перед алтарем стоять, как это полагается – им было сделано исключение. Жениху и невесте было позволено обручиться сидя. 

После процесса бракосочетания Рон Оуэн сказал: «Честно говоря, я никогда не был так счастлив». Тоже произнесла и Руфь Холт.

Трогательная история любви произвела фурор в Соединенном Королевстве. А супруги, как и все молодожены, строят планы: купить новый диван, поехать в свадебное путешествие и завести кота.

А еще Руфь сказала, что они никогда больше не будут ссориться – потому что для это слишком старые. Но зато о-очень влюбленные!!!

Ю. Дмитриев



подпишитесь на нас в Дзен