Внучка выманила у дедушки с бабушкой 1,4 млн рублей на лечение болезни, которой у ней не было

Эта история о непутевой внучке и сердобольных бабушки и дедушки из Петрозаводска. Впрочем, бабушку с дедушкой понять нетрудно. Их дочь давно умерла, и они воспитывали внучку, стараясь ни в чем ей не отказывать. Как сообщает прокуратура Карелии, внучка попросила родственников оплатить

ее обучение в университете Санкт-Петербурга. О том, что из института она была несколько лет назад отчислена за неуспеваемость, внучка благоразумно промолчала.

Через некоторое время внучка наплела родственникам, что за примерную учебу ей предложили пройти практику в Лондоне, на которую тоже нужны деньги. Бабушка с дедушкой и тут не поскупились.

Потом внучка заявила, что она серьезно больна и нужны деньги на лечение. Заботливые бабушка и дедушка перевели ей в течение года из своих накоплений и пенсии в общей сложности 1,4 миллиона рублей.

«На эти деньги девушка приобретала дорогостоящую технику и телефоны, одежду, золотые украшения, а также купила машину», - сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Девушка страдает наркозависимостью, она была неоднократно судима за совершение краж и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. У девушки есть полу полугодовалый ребенок: сейчас он передан на воспитание в другую семью.



подпишитесь на нас в Дзен