Во всех российских школах с 30 октября по 7 ноября объявят каникулы

Во всех российских школах в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября включительно объявят дополнительные каникулы, дистанционного обучения не предусматривается. Не предусматривается и перенос на нерабочие дни плановых осенних каникул. Об этом 21 октября сообщает ТАСС со ссылкой на министерство просвещения РФ.

По данным агентства, в Минпросвещения готовят документ, рекомендующий школам объявить дни с 30 октября по 7 ноября каникулами и добавить их к каникулярным дням, которые идут по графику. В документе отмечается, что у большинства российских школьников, которые учатся по системе четвертей, осенние каникулы и так попадают на нерабочие дни. Однако есть регионы, например, Московская область, где школы работают по модульной системе: пять недель учебы и потом одна неделя каникул.

«По графику в таких школах неделя отдыха начинается 15 ноября. Нерабочая неделя в таком случае приплюсуется к действующей каникулярной сетке. В регионах, где нерабочий период будет объявлен раньше 30 октября, Минпросвещения рекомендует и эти дни включить в каникулы. Школам при этом нужно будет предусмотреть корректировку образовательных программ», - говорится в сообщении.

Дистанционного обучения в эти дни не предусматривается.

Фото - pixabay.com



подпишитесь на нас в Дзен