Водитель автобуса полгода покупал подарки к Рождеству бедным детям, а потом устроил им праздник

Если Санта действительно существует, то, как выяснилось, он может работать простым водителем автобуса. Именно американский добряк Кёртис Дженкинс из Далласа подарил маленькое рождественское чудо детишкам, которых развозил в школу и домой.

Район, в котором работает Кёртис, небогатый. И когда мужчина узнал, что не все семьи могут позволить себе рождественские подарки для своих детей, он решил сделать это сам.

Потихоньку разузнав, что каждый из детишек хотел бы получить в Рождество, Кёртис несколько месяц покупал им подарки со своей зарплаты.

В результате в праздничный день детей ждал автобус, полный заветных коробочек. Среди семидесяти подарков, которые заготовил Кёртис, были даже электронные игрушки и велосипед. 

«Это Кёртис Дженкинс, водитель школьного автобуса. Он выяснил у каждого ребёнка, что тот хочет на Рождество, и всё это купил. Даже велосипед! Это напоминает нам, сколько хорошего есть в мире и что мы все должны стремиться быть похожими на Кёртиса» - такое сообщение сделала в Фейсбуке* администрация школы Lake Highlands Elementary, в которой учились все дети.

Сам водитель, вмиг ставший знаменитым, свой поступок прокомментировал так – он просто хотел, чтобы каждый ребенок в его автобусе почувствовал себя нужным и любимым.

«Видеть лица этих детей — было лучшим, что я мог сделать с деньгами» - сказал Кёртис, который сам вырос в небогатой семьей и редко получал подарки к праздникам.

Д. Мишин



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ