Военным и полицейским в России с 1 октября повысят оклады: кто будет получать больше

Военнослужащим с 1 октября текущего года повысят оклады по должностям и званиям - в 1,037 раза. Об этом сообщается в постановлении правительства РФ № 772 от 24 мая, которое опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Документ подписал российский премьер-министр Михаил Мишустин.

Речь идет не только о контрактниках, но и срочниках. Повышение также затронет и проходящих службу в Росгвардии, работников органов внутренних дел, органов уголовно-исполнительной системы, пожарных, таможенников и других. Также пересмотрят размер пенсий работников МВД, служивших в подразделениях по борьбе с наркоторговлей.

В документе уточняется, что выплаты производятся в пределах бюджетных ассигнований федерального бюджета, передает РИА Новости.

В конце июня прошлого года Михаил Мишустин также повышал оклады сотрудникам силовых ведомств на три процента Так, оклады были увеличены призывникам, проходящим службу в нацгвардии, и сотрудникам органов внутренних дел. В октябре 2019 года оклады силовикам повышали на 4,3 процента.

В августе прошлого года министр обороны России Сергей Шойгу подписал приказ о введении надбавок для 45 тысяч военных, передает РБК. Так, надбавка устанавливается от оклада по воинской должности: для офицеров — 100 процентов оклада, для прапорщиков и сержантов — 110 процентов, для солдат — 120 процентов. Средняя сумма надбавки составит 23 тысячи рублей.

Фото - voennoedelo.com



подпишитесь на нас в Дзен