Воронежец познакомился с девушкой в интернете, а его заставили копать себе могилу

Желания приятно провести время с очаровательной дамой обернулось для жителя Нововоронежа крупными неприятностями. Он стал жертвой преступников, которые находили «клиентов» на сайтах знакомств. В итоге на свидание к мужчине пришла не только девушка, но и вымогатели. Причем деньги требовали очень жестко.

Девица, завязавшая общение с 26-летним мужчиной, оказалась подставной, пишет 20 января vestivrn.ru. Когда она предложила встретиться, мужчина ожидал только приятного. Но незнакомка пришла на свидание не одна. Вместе с ней были трое в масках, они потребовали с кавалера 100 тысяч рублей. Иначе грозились разгласить конфиденциальную информацию о нем.

Мужчина отказался платить, тогда его ударили потерпевшего электрошокером и вывезли на загородное кладбище. Там угрожали оружием и даже заставили копать себе могилу. Находчивый ухажер сообщил, что у него есть деньги на карте, все поехали к банкомату.

На счету мужчины оказалось 80 тысяч, он передал их злоумышленникам и пообещал добавить еще 20 тысяч на следующий день. А сам сразу отправился в полицию. На следующий день передачу денег контролировали силовики. Они задержали одного преступника на месте, а остальных – после оперативно-розыскных действий.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен