Восьмилетняя девочка напала на налетчиков, ограбивших ее отца – часть денег удалось отбить

Примерно в пять часов вечера 27 сентября отец девочки подъехал на машине к своему дому. Его дочь - восьмилетняя Бриэль Миния Альба играла у дома, что в городе Генерал Триас на Филиппинах. Поблизости двое молодых людей торговали DVD-дисками. Когда 27-летний мужчина вышел из машины и пошел

к дому, продавцы дисков выхватили пистолеты и приказали мужчине не поднимать шума. Тут же к ним на подмогу подбежали трое подельников в мотоциклетных шлемах.

Пока грабители держали мужчину на мушке пистолета, один из нападавших зашел в дом.

Через несколько минут грабитель вышел с набитым рюкзачком денег. Вынести такого 8-летняя Бриэль не могла, она вцепилась в рюкзак, из которого на асфальт посыпались деньги и украшения.

Нападавшие бросились к мотоциклам и здесь замешкались. Это дало девочке возможность вцепиться в рюкзак еще раз и снова из него посыпались деньги.

Разозленные бандиты несколько раз ударили девочку и скрылись.

Бриэль госпитализировали со сломанным носом, многочисленными порезами и синяками, но уже спустя два дня отпустили домой, к родителям, чье благосостояние она спасла. Из больницы девушка вышла настоящей звездой, поскольку запись с камеры наблюдения показали по телевидению.

"Я так зла, что они украли деньги моего папы. Если я когда-нибудь увижу их снова, они пожалеют об этом", — заявила местному телевидению восьмилетняя Бриэль Миния Альба.

Найти подозреваемых пока не удалось, отмечает Daily Mail.



подпишитесь на нас в Дзен