Возвращение нелепицы: в моде снова тренды 70-х

В мире моды происходит странное. Модели выходят на подиум с третьей грудью, не бреют ноги и рожают во время показа. А дизайнеры с ностальгией вспоминают самые нелепые тренды 90-х и 70-х и включают их в новые коллекции. Издание The Independent составило список вернувшихся в моду трендов из прошлого. Возглавил

его коричневый цвет. Несмотря на то, что раньше дизайнеры считали его уродливым и отталкивающим, ведущие мировые бренды включали одежду этого оттенка в свои новые коллекции. На второй строчки этого рейтинга разместился вельвет. Одежда из него внезапно стала очень модной этой осенью. Завершает Топ-3, по мнению модных экспертов, бахрома. В этом сезоне она встречается повсюду: от верхней одежды, до обуви и аксессуаров. Четвертое место заняли вещи свободного кроя, в частности расклешенные брюки и рубашки с широкими рукавами. На пятой позиции в списке – сапоги до колен. Дизайнеры советуют носить сапоги на каблуке и комбинировать их с миди-юбками и полупрозрачными летящими платьями.

Напомним, в сентябре модный редактор Динах Ван Туллекен назвал 10 ключевых вещей, которые никогда не выйдут из моды. И первыми из них стали идеальные джинсы. По мнению Туллекен, стоит выбирать качественные дорогие брюки классического синего цвета и прямого кроя.

Также в этом списке кашемировый свитер темного оттенка и с высоким горлом, легкий жилет с v-образным вырезом, универсальное черное платье с неброским цветным принтом, классическое шерстяное пальто спокойных натуральных оттенков: песочного, серого или коричневого, удобная хлопковая футболка с круглым вырезом, однотонная или полосатая миди-юбка, байкерская кожаная куртка, классическая белая рубашка и удобные спортивные штаны.

По материалам lenta.ru



подпишитесь на нас в Дзен