Врач диагностировал онкологию по телевизору и тем самым спас жизнь девушке

В тот вечер доктор отдыхал дома после рабочего дня. В гостиной фоном работал телевизор, показывали развлекательное шоу про пляжный отдых. Внезапно доктор невольно всмотрелся в экран и ахнул, внимательней рассмотрев героиню программы.

Доктор Эрик Фойгт, нью-йоркский хирург-отоларинголог, заметил небольшую шишку на шее девушки по ту сторону экрана телевизора. Он сразу понял, что дело серьезно. Но в программе не называли фамилию героини. Тогда доктор Фойгт призвал на помощь соцсети.

«Вы знаете эту девушку? Помогите мне найти ее. Ей нужна срочная помощь, а она, может быть, даже не знает о своей болезни», - такие сообщения вместе с кусочком видео из ТВ-программы и с просьбами о репосте доктор снова и снова размещал в соцсети. Теория шести рукопожатий сработала. Социальная сеть смогла связать врача с героиней программы – 32-летней Николь МакГиннесс из города Хэвелок в Северной Каролине.

Худшие подозрения врача подтвердились. Но благодаря доктору Фойгту девушка вовремя обратилась за медицинской помощью, и сейчас она успешно борется с онкологией щитовидной железы. Прогнозы на выздоровление хорошие.

Доктор Фойгт говорит, это чудо, что он заметил ту шишку по телевизору, хотя тут же добавляет: «Я врач и обязан замечать такие вещи, нас учили этому». Он счастлив, что подарил шанс на выздоровление Николь, которую даже ни разу не видел вживую – ведь она действительно не подозревала о том, что больна. Об этом пишет ABS-News.

На фото - доктор Эрик Фойгт. Фото - ABS-News



подпишитесь на нас в Дзен