Врачи не заметили аппендицит у 9-летнего мальчика и отправили его лечиться домой

9-летний Никита Симоненко из города Горячий Ключ в Краснодарском крае едва остался жив из-за халатности и невнимательности местных врачей. Медики не смогли заметить у мальчика аппендицит, списав высокую температуру и сильные боли в животе на кишечную инфекцию. В итоге ребенку пришлось пережить три операции.

Мать Никиты Татьяна Симоненко рассказывает, что в городской больнице Красного Ключа ее сына осматривали два специалиста – врач из инфекционного отделения и его коллега из хирургии. Оба медика сошлись во мнении, что у ребенка кишечная инфекция. Никите выписали лекарства и отправили лечиться дома.

Почти неделю родители Никиты послушно лечили сына выписанными препаратами, но состояние мальчика только ухудшалось. Потом решили все-таки съездить в больницу еще раз. На их счастье, в тот день дежурил другой хирург, который едва посмотрев на мальчика, вынес заключение – нужно оперировать и срочно.

Экстренная операция, реанимация, вторая операция, срочный перевод в краевую больницу в Краснодаре, там третье хирургическое вмешательство. Мать мальчика считает, что всего этого можно было бы избежать, поставь врачи верный диагноз в день их первого обращения. Юристы советуют женщине обращаться в суд. Об этом 28 августа сообщает «КП-Краснодар».

На фото – больница в Горячем Ключе. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен